珠海市香洲区湾仔街道办事处辖区沿海线防护栏采购项目中标公告
一、项目编号:GZSK2022-CG6012 二、项目名称:珠海市香洲区湾仔街道办事处辖区沿海线防护栏采购项目 预算金额:人民币叁拾壹万捌仟伍佰陆拾元整(¥318560.00元) 三、中标(成交)信息 1:供应商名称 珠海市百诚装饰工程有限公司 ;供应商地址珠海市前山粤海西路87号铺;中标(成交)金额 251662.60;备注 无 四、评审日期:2022年4月11日 评审地点:珠海市吉大水湾路231号御海湾花园A座1707房 五、评审专家名单: 评审委员会总人数:3 随机抽取专家名单:张慧、陆海兰、曹晶 采购人代表名单:/ 自行选定专家名单:/ 六、代理服务收费标准及金额: 代理收费标准:按招标文件执行 七、评审意见 投标文件初审(含资格性、符合性审查)情况: (1)无效投标报价情况:无 (2)资格性符合性审查情况:珠海轩艺装饰工程有限责任公司未提供在中华人民共和国境内注册的营业执照复印件加盖供应商公章。 (3)合理低价法评审表: 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 投标报价平均值 | 排名 | 备注 | 1 | 珠海市永图建筑工程有限公司 | 279966.18 | 276593.49 | | | 2 | 珠海华发市政综合服务有限公司 | 290747.20 | | | 3 | 珠海韶磊广告装饰工程有限公司 | 238934.60 | 3 | | 4 | 广东御冠建设有限公司 | 318348.80 | | | 5 | 广州市华汕建设工程有限公司 | 280660.00 | | | 6 | 广东雄翔建设工程有限公司 | 290258.00 | | | 7 | 珠海市诚盛工程有限公司 | 245290.50 | 2 | | 8 | 珠海市百诚装饰工程有限公司 | 251662.60 | 1 | | 9 | 广东长利建设有限公司 | 297660.00 | | | 10 | 广东川业建设工程有限公司 | 281744.00 | | | 11 | 广东裕盛建设有限公司 | 317849.92 | | | 12 | 珠海市香洲区南屏镇顺金禾五金劳保商行 | 277452.00 | | | 13 | 广东晟川建设有限公司 | 309335.00 | | | 14 | 海一建工股份有限公司 | 192400.00 | | |
(4)评审结论:按照合理低价排列顺序推荐中标候选人。 推荐第一中标候选人:珠海市百诚装饰工程有限公司 投标项目:珠海市香洲区湾仔街道办事处辖区沿海线防护栏采购项目 中标金额:人民币贰拾伍万壹仟陆佰陆拾贰元陆角零分(¥251662.60) 合同履行期限:合同签订生效之日起15个日历天完成安装并通过验收。 推荐第二中标候选人:珠海市诚盛工程有限公司 投标项目:珠海市香洲区湾仔街道办事处辖区沿海线防护栏采购项目 中标金额:人民币贰拾肆万伍仟贰佰玖拾元伍角零分(¥245290.50) 合同履行期限:合同签订生效之日起15个日历天完成安装并通过验收。 推荐第三中标候选人:珠海韶磊广告装饰工程有限公司 投标项目:珠海市香洲区湾仔街道办事处辖区沿海线防护栏采购项目 中标金额:人民币贰拾叁万捌仟玖佰叁拾肆元陆角零分(¥238934.60) 合同履行期限:合同签订生效之日起15个日历天完成安装并通过验收。 八、本公告期限1个工作日。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1、采购人信息 名称:珠海市香洲区湾仔街道办事处 地址:珠海市香洲区湾仔中盛路68号 联系方式:0756-8811900 2、采购代理机构信息 名称:广州穗科建设管理有限公司珠海分公司 地址:珠海市吉大水湾路231号御海湾花园A座1707 联系方式:0756-2288116 3、项目联系方式 项目联系人:欧梓蕙 电话:0756-2288116
珠海市香洲区湾仔街道办事处 2022年4月12日
|